23 работника были привлечены к сверхурочной работе и труду в выходные дни без положенных доплат за работу в неблагоприятных условиях и других обязательных надбавок.
прокуратура Кировской области
Прокуратура Немского района провела проверку организации, занимающейся ремонтом и содержанием автомобильных дорог. Надзорный орган выявил нарушения трудовых прав работников со стороны руководства.
Выяснилось, что 23 сотрудника регулярно привлекались к сверхурочной работе, а также к труду в выходные и праздничные дни. При этом им не выплачивались законные надбавки за работу в неблагоприятных условиях и другие обязательные доплаты.
После того как прокурор направил представление руководителю компании, нарушения были устранены. Работодатель произвёл перерасчёт и выплатил сотрудникам задолженность в общей сумме более 150 тысяч рублей.
Источник







