В Кировской области 6,5 тысячи мам получают выплату на первенца

Новости города

Из них примерно 1400 женщин получают выплату в увеличенном размере.

Правительство Кировской областиПравительство Кировской области

В Кировской области продолжается выполнение нацпроекта «Семья», ориентированного на поддержку семей с детьми. Об этом информирует региональное правительство.

В 2024 году по инициативе губернатора Александра Соколова была введена ежемесячная «зарплата» для женщин до 25 лет, у которых родился первый ребенок. С 2025 года размер выплаты, составляющий 38 203 рубля, будет проиндексирован до 45 794 рублей. В настоящее время 6,5 тысячи жительниц региона уже назначили эту выплату. Из них примерно 1400 женщин получают деньги в увеличенном размере.

Чтобы получить эту поддержку, необходимо выполнить ряд условий:

– проживание матери до родов не менее 6 месяцев на территории Кировской области;

– государственная регистрация факта рождения ребенка на территории региона;

– наблюдение ребенка в государственной поликлинике.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова