Тренер Парагвая отверг обвинения в оскорблениях в адрес покойной матери Дешама.

Новости города

Тренер Парагвая отверг обвинения в оскорблениях в адрес покойной матери Дешама.

Главный тренер сборной Парагвая, аргентинец Густаво Альфаро, прокомментировал обвинения в неуважительных высказываниях, якобы направленных в адрес покойной матери главного тренера сборной Франции Дидье Дешама в ходе матча 1/8 финала чемпионата мира (0:1).

После завершения встречи Дешам отметил: «С скамейки Парагвая слышались оскорбления, которых можно было бы избежать». Французские средства массовой информации связали эти слова с покойной матерью наставника сборной Франции.

Ранее Дешам пропустил игру против Норвегии в третьем туре группового этапа (4:1), так как в это время проходили похороны его матери. Позже он вернулся в команду.

Альфаро опроверг эти обвинения, заявив, что никто не позволял себе оскорблений в адрес матери Дешама.

«Нет, нет, нет. Нельзя опускаться до такого в футболе. Я думал, вы имеете в виду споры между игроками.

Я испытываю большое уважение к Дидье Дешаму. Были разногласия – например, по поводу решений ВАР, когда одна сторона настаивала на пенальти, а другая была против, – но ничего подобного я не слышал.

Мы не опускаемся до таких вещей. Футбол – это не война. Если бы я услышал что-то подобное, я бы это пресек. Это абсолютно недопустимо в любых обстоятельствах», – заявил Альфаро.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова