
Билл Симмонс, знаменитый спортивный аналитик, полагает, что «Пеликанс» должны рассмотреть возможность переезда из Нового Орлеана. Он утверждает, что у команды нет значительных успехов в этом городе.
«У нас до сих пор нет свидетельств того, что НБА успешно функционирует в Новом Орлеане. Можно обвинять владельцев, можно город, малый рынок – это не имеет значения. Хотя у клуба есть сотни тысяч поклонников, я не уверен, что он когда-либо действительно достигал успеха здесь.
Это никогда не работало, и я сомневаюсь, что команде НБА вообще необходимо находиться в Новом Орлеане. У меня иное мнение о Портленде и даже о Мемфисе», – отметил Симмонс.
Новый Орлеан присоединился к НБА в 2002 году после переезда из Шарлотта. За 24 сезона «Пеликанс» (ранее известные как «Хорнетс») 9 раз пробивались в плей-офф, их наивысшим достижением стал выход во второй раунд (2008, 2018).
Источник








