Плющев о Ги Буше: у нас перед иностранцами почему-то все на цырлах ходят.

Новости города

Плющев о Ги Буше: у нас перед иностранцами почему-то все на цырлах ходят.

Бывший главный тренер сборной России, Владимир Плющев, высказал свое мнение о деятельности Ги Буше в «Авангарде».

Под руководством канадского тренера команда вела 3-1 в полуфинальной серии Кубка Гагарина против «Локомотива», но в итоге уступила 3-4.

– Я не в курсе, кто формировал состав, но знаю одно: все желания Буше были исполнены. Подбирали именно тех игроков, которых он желал.

Однако то, что он не привлек ни одного своего молодого игрока и завалил всю молодежную команду, пригласив туда каких-то своих знакомых официантов (фарм-клуб «Авангарда» в ВХЛ тренировал канадец Луи Робитайл – Спортс’) – это предмет для серьезных вопросов к нему.

Но почему-то перед иностранцами у нас все ведут себя как на цырлах. Мне это непонятно.

Они приезжают зарабатывать деньги, и получают неплохие деньги.

Так спрашивайте с них за эти деньги, а не смотрите с умилением, как мартовские котята.

– Он играл всю серию, едва ли не с пятью защитниками и одиннадцатью нападающими. Мы не в НХЛ, и короткая скамейка здесь не сработает, о чем предупреждали.

– С кого спрашивать? Я не понимаю.

Если он сам выбрал тактику НХЛ и не осознал, что там совершенно другие площадки, другой подход к игре и иное построение как в обороне, так и в атаке. Он решил перенести то, что сюда не нужно. Перенес – и вот результат.

Если бы он покинул площадку в последних двух матчах, команда сама бы сработала. У Александра Свитова хватило бы ума сказать ребятам: «Ребята, не выбрасывайте шайбу через борта. Если сложно, выбрасывайте ее парашютом или через борт отскоком». Это позволило бы сопернику еще раз раскрутиться и попытаться войти в зону.

А они, когда судьи подносят им шайбу, вбрасывают и вбрасывают, сидят на их плечах. Все вопросы должны быть к нему. Я не понимаю, почему их нет.

За те деньги, которые Омск вложил в этот сезон, нужно спрашивать, – отметил Владимир Плющев.

Источник: Источник: «Татар-Информ»

Источник
Оцените статью
Новости Кирова