Милоевич: для меня «Зенит» – один из лучших клубов Европы

Новости города

Милоевич: для меня «Зенит» – один из лучших клубов Европы

Главный тренер «Шанхай Шеньхуа» Владан Милоевич на предматчевой конференции перед товарищеским матчем с «Зенитом» высоко оценил команду сине-бело-голубых, назвав их одним из ведущих клубов Европы.

27 сентября «Зенит» встретится с «Шанхай Шеньхуа» в рамках WINLINE Суперсерии. Время начала встречи – 15:00 по московскому времени.

– Для меня большая радость находиться рядом с моим хорошим другом [Сергеем Семаком], которого я не видел уже долгое время, и одним из лучших тренеров России. Мы с нетерпением ждем матча против «Зенита», особенно учитывая отличные отношения между Россией и Китаем.

Важно, что я практически каждый год сталкиваюсь с «Зенитом». Завтрашняя игра, хоть и является товарищеской, предоставит отличную возможность для молодых футболистов проявить свои навыки.

– Вы смотрели матч между «Шанхай Шеньхуа» и «Зенитом», который проходил два года назад? Мы [«Шанхай»] сыграем против команды, которая значительно сильнее всех наших соперников в Китае. Какие у вас мысли перед этой встречей?

– Для такого рода матча результат не является приоритетом. Безусловно, для меня «Зенит» – один из лучших клубов не только в России, но и в Европе. Я внимательно слежу за чемпионатом России.

Мы очень счастливы, что сыграем против такой мощной команды. Однако для меня важнее, чтобы мы не ориентировались на уровень соперника, а продемонстрировали высокий уровень своей игры.

– Слуцкий вернул болельщикам «Шанхай Шеньхуа» надежду на завоевание титула. Не страшно было приходить в клуб с таким прошлым, учитывая потерянные на старте сезона очки?

– Леонид – один из самых выдающихся российских тренеров наряду с Сергеем Семаком. Он возглавлял сборную России, а затем проделал отличную работу здесь.

Когда я соглашался на эту должность, для меня решающим моментом было стремление проявить свои способности. Теперь я стараюсь показывать максимум, – передает слова Милоевича корреспондент Спортса’’ Любовь Курчавова.

Источник: Спортс’‘

Источник
Оцените статью
Новости Кирова