Экс-форвард «Ливерпуля», «Милана» и сборной Бельгии Ориги завершил карьеру.

Новости города

Экс-форвард «Ливерпуля», «Милана» и сборной Бельгии Ориги завершил карьеру.

Дивок Ориги, бывший нападающий «Ливерпуля» и сборной Бельгии, объявил о завершении своей карьеры.

Последний раз он выходил на поле в апреле 2024 года, выступая за «Ноттингем Форест» на условиях аренды от «Милана». Ранее он также играл за «Лилль» и «Вольфсбург».

Ориги стал известен благодаря своим играм за «Ливерпуль» (2014–2022). В этой команде он завоевал шесть трофеев, включая титул чемпиона Англии и Лигу чемпионов. С другими клубами ему больше не удалось достичь таких же высот.

«Я выполнил свою цель как футболист. Я осуществил мечты детства – играть на самых крупных аренах и выигрывать самые желанные награды.

Я благодарен за всё это. Моим поклонникам по всему миру, которые всегда были со мной: каждый важный момент, каждый забитый гол, каждое историческое достижение, созданное вместе, навсегда останется в наших сердцах.

Спасибо каждому клубу, тренерам и партнёрам по команде. Вы сделали меня тем, кто я есть, и это касается не только футбольной карьеры.

Представлять Бельгию, мою родину, и одновременно помнить о своих корнях в Кении было для меня честью.

И, конечно, моей семье и близким… Без вас я не стал бы тем, кем являюсь сегодня. Я вам бесконечно благодарен.

Миссия завершена. Теперь я готов к новым вызовам. Продолжаю свой путь… С любовью, Дивок Ориги», – подчеркнул 31-летний футболист.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова