
Экс-форвард сборной Франции Кристоф Дюгарри поделился своим мнением о приближающемся чемпионате мира по футболу 2026 года, после того как стало известно о запрете на въезд в США для арбитра из Сомали Омара Артана, который должен был судить матчи турнира.
«Отстранение судьи только из-за его сомалийского происхождения… Это имеет явный оттенок расизма. Меня это тревожит. Футбол – это не об этом. Это совершенно иное. Это спорт для народа.
Цены на билеты просто шокируют! Мне стыдно за всё, что я наблюдаю, за то, во что превратился мой любимый вид спорта.
Для меня самым значимым моментом всегда было ожидание чемпионата мира каждые четыре года, начиная с 10 лет.
Теперь я ощущаю этот налёт расизма, когда к разным странам относятся по-разному. Это вызывает у меня неприятные чувства.
Я не готов называть это чемпионатом мира позора, но надеюсь, что мы больше не столкнёмся с тем, что уже наблюдали и что меня отвращает», – отметил Кристоф Дюгарри.
Источник








