Идея была предложена швейной фабрикой «Аззарти».
Правительство Кировской области
В юбилейный для Кировской области год три местных бренда объединились для создания лимитированной серии школьной формы и аксессуаров, украшенных вышивкой, вдохновленной дымковским промыслом. Идея принадлежит швейной фабрике «Аззарти». Дизайнеры фабрики, основываясь на характерных элементах росписи дымковской игрушки, разработали уникальные орнаменты для воротников, манжет и галстуков.
Реализация проекта стала возможной благодаря сотрудничеству с фабрикой «Вятские узоры» и Вятским художественным музеем имени братьев Васнецовых: музей предоставил подлинные образцы текстур и привлек специалистов в области народного искусства.
По словам авторов коллекции, им удалось создать одежду с уникальным характером, подчеркивающую самобытную визуальную идентичность Кировской области.
Источник








