В детском оздоровительном лагере «Дети Героев» завершилась профильная оборонно-спортивная смена «Юнармеец». Участниками стали 115 ребят из различных муниципалитетов Кировской области, Красноярского края и Ленинградской области.
Министерство образования Кировской области
Юные патриоты прошли настоящую строевую, огневую и тактическую подготовку. Кроме того, они освоили навыки ориентирования на местности, оказания первой медицинской помощи и приняли участие в мастер-классе по выживанию в лесу.
Значимой частью программы стала полоса на получение знака отличия «Юнармейское мужество». С непростыми испытаниями справились 13 человек, которые получили долгожданный значок и удостоверение.
Смена завершилась торжественным закрытием, на котором все 115 юных граждан были приняты в ряды «Юнармии». Им вручили нагрудные знаки и книжки юнармейцев.
ИсточникСмена в лагере «Дети Героев» – яркий пример системной работы по воспитанию молодого поколения. Она наглядно показывает, как задачи национального проекта «Молодёжь и дети» реализуются на практике: через конкретные действия и испытания у ребят формируются не абстрактные, а вполне ощутимые качества – ответственность, дисциплина, готовность прийти на помощь, – отметила министр образования Кировской области Наталия Бастрикова.




