
Полузащитник «Атланты» и сборной России Алексей Миранчук заявил о своем намерении продолжить карьеру в «Локомотиве».
– Говорили, что твоя зарплата в МЛС составляет почти 3 миллиона долларов. Я уверен, что в РПЛ у тебя будет зарплата в диапазоне 3-4 миллионов.
– Я очень рад, что ты готов предложить мне такие деньги (смеется). Честно говоря, я бы хотел вернуться в «Локомотив». Не хочу сейчас обсуждать цифры, но вернулся бы за меньшую сумму, чтобы завершить карьеру там. И было бы замечательно, если бы я мог еще и разделить игровое время с Антоном. Это было бы идеальным вариантом для меня.
То есть, слава богу, не хочу ничего говорить сейчас, но я уже не так завишу, понимаю, что это действительно важно, да, но я не сильно завишу от этой финансовой [составляющей], что мне нужно рассматривать именно там, или там, или там.
– За каждые 100 тысяч евро…
– Нет, я уже, слава богу, благодарен людям, которые окружали меня в моей футбольной карьере, что все сложилось хорошо. Я сейчас хочу просто смотреть в другом направлении, где могу получать удовольствие от игры и с кем я играю в команде и так далее, – отметил Миранчук в интервью Нобелю Арустамяну.
Источник



