Жительница Кирова перевела мошенникам почти 1,5 миллиона рублей

Новости города

В мессенджере потерпевшей пришло сообщение от незнакомцев.

ПервоисточникПервоисточник

В полицию обратилась женщина из Кирова с жалобой на мошенничество. Об этом информирует пресс-служба УМВД России по Кировской области.

Согласно информации ведомства, потерпевшей поступило сообщение в одном из мессенджеров, якобы от работодателя. Неизвестный утверждал, что в настоящее время осуществляется оцифровка персональных данных, и для их подтверждения необходимо перейти по ссылке в сообщении. Женщина последовала этому совету.

Далее, как сообщается, события развивались по традиционной схеме мошенников. С потерпевшей по очереди общались, притворяясь сотрудниками «Госуслуг», Федерального казначейства и Генпрокуратуры. В итоге женщина перевела злоумышленникам 1 миллион 445 тысяч рублей, из которых 450 тысяч — от продажи автомобиля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Расследование продолжается.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова