Ученики школы села Мухино погрузились в настоящую трудовую деятельность. На протяжении 21 дня они работали в агрофирме «Мухино», получая важный опыт в реальных производственных условиях.
агрофирма «Мухино» и министерство образования КО
Агротехнику обучили:
Склеивать пленку для силосных траншей;
Подготавливать территории складов и кормоцеха к функционированию;
Упаковывать песок и закрывать силосные траншеи;
Готовить инструменты.
Ребята внесли свой вклад в деятельность агропредприятия.
И они справились великолепно!
На отдыхе агротехники не оставались без дела. В компании студентов Вятского ГАТУ они участвовали в интеллектуальных конкурсах – «Квиз плиз: Молодежный сленг» и «Литературный квиз». Такой формат позволил не только проверить свои знания, но и продемонстрировать командный дух и лучше узнать друг друга.
Опыт работы на агрофирме позволил увидеть сельское хозяйство изнутри — понять его значимость, масштаб и сложность. Возможно, именно эти три недели станут решающим моментом, после которого кто-то из ребят осознанно выберет профессию агронома, инженера или ветеринара.
Все эти специальности можно изучить в Вятском ГАТУ!








