Им выплатят по 50 тысяч рублей
Первоисточник
В Кировской области 45 педагогических работников получат денежные премии за их вклад в развитие родного края. Об этом проинформировало региональное министерство образования.
Заседание совета провела заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова. Она подчеркнула, что премия была введена в 2023 году и будет вручаться ежегодно. По инициативе губернатора Александра Соколова её решили сохранить как действенный метод поощрения педагогов.
Совет обсудил списки кандидатов, представленные местными комиссиями. В результате было принято решение о вручении 45 премий по 50 тысяч рублей каждая.
Среди лауреатов — учителя-предметники и начальных классов, воспитатели, советники по воспитанию, педагоги дополнительного образования и преподаватели колледжей. Они представляют все 45 муниципальных образований области.
Торжественная церемония награждения запланирована на начало декабря и будет приурочена к 90-летию Кировской области.
Источник








