Их искали с использованием дронов
УМВД по Кировской области
В Котельничском районе Кировской области сотрудники правоохранительных органов нашли супругов, которые заблудились в лесу.
В дежурную часть МО МВД России «Котельничский» поступил звонок от двух жителей села Екатерина. Супруги, родившиеся в 1957 и 1960 годах, сообщили, что 26 августа отправились в лес по грибы и потерялись.
На поиски выехали полицейские, к которым присоединились коллеги из отдела, занимающегося робототехникой и беспилотными летательными аппаратами УМВД России по Кировской области, а также неравнодушные местные жители.
Всю ночь правоохранители вместе с волонтёрами обследовали лесной массив, подавая звуковые и световые сигналы. Супруги выходили на связь по мобильному телефону. Спасатели поддерживали их, успокаивали и направляли к выходу.
На следующий день около восьми утра в районе деревни Лопатины с помощью дронов удалось определить точные координаты заблудившихся. По проложенному с воздуха маршруту полицейские добрались до пенсионеров и вывели их из леса.
Медицинская помощь супругам не понадобилась. Полицейские сопроводили их обратно домой.
Источник








