Об этом информирует Управление Россельхознадзора по Кировской области.
Первоисточник
29 мая в Кировскую область поступила новая партия свежей клубники из Киргизии весом 6200 килограммов. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Кировской области, а также Удмуртской Республике и Пермскому краю.
Согласно информации ведомства, подкарантинная продукция была осмотрена и проверена на соответствие фитосанитарным требованиям. По итогам проверки партия была разрешена к ввозу, карантинные объекты не были выявлены.
Также отмечается, что с начала 2026 года в Кировскую область из Киргизии было доставлено 44,4 тонны клубники. За аналогичный период прошлого года было ввезено 19,4 тонны ягод.
Источник








