В кировской Больнице скорой помощи появится десятый в регионе МРТ-кабинет

Новости города

На Свердлова 4 установят высокоточный аппарат в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Минздрав Кировской областиМинздрав Кировской области

Кировская область продолжает обновление первичного звена в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». В планах — поставка семи единиц рентгеновского оборудования, контракты уже подписаны.

Больница скорой медицинской помощи получит аппарат для остеоденситометрии, а также МРТ-кабинет, который станет десятым в области.

Главный врач Больницы скорой медицинской помощи Согомон Аракелян охарактеризовал приобретение как ожидаемое событие для медицинских работников и пациентов. Подготовка к установке требует определённых условий: уже завершено строительство пристройки, сейчас осуществляется самый масштабный черновой этап.

За последние несколько лет в БСМП обновили два корпуса на Северной набережной, открыли эндоскопический центр и два хирургических отделения в районах.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова