Александр Соколов дал указание открыть бассейн с 1 августа.
Правительство Кировской области
На прошедших выходных губернатор Кировской области Александр Соколов посетил Вятские Поляны и Вятскополянский район.
Глава региона осмотрел бассейн, готовый к открытию, и распорядился о его запуске с 1 августа, учитывая возможность посещения пожилыми гражданами. Он также настоял на завершении благоустройства территории и проведении озеленения вдоль улицы Ленина.
В школе села Усть-Люга, где обучаются примерно 100 детей, губернатору провели экскурсию сами ученики. Соколов поручил Министерству образования обобщить опыт школы в вопросах детского управления и рассмотреть выделение гранта в размере 500 тыс. рублей на воспитательные инициативы.
Среди других поручений — капитальный ремонт музея имени Шпагина, реконструкция ЦРБ для создания сосудистого центра и косметический ремонт инфекционного блока. Глава региона выразил благодарность местным предпринимателям за асфальтирование территории больницы за счет внебюджетных средств, а также руководству города и района за их работу.
Источник






