Рабьо о 4:6 с Англией: Франция начала позорно, недопустимое отношение игроков.

Новости города

Рабьо о 4:6 с Англией: Франция начала позорно, недопустимое отношение игроков.

Полузащитник сборной Франции Адриен Рабьо поделился своими размышлениями о матче с Англией, который прошёл в рамках чемпионата мира 2026 года за третье место.

Французская команда уступила со счётом 4:6, оказавшись в невыгодном положении 0:4 уже по окончании первого тайма. Этот матч стал заключительным для французской сборной под руководством тренера Дидье Дешама.

«Мы начали первый тайм просто ужасно. Я наблюдал за тем, как некоторые игроки проявляют такое отношение, с которым никогда ранее не сталкивался на матчах подобного уровня.

Это разочаровывает, ведь у нас был последний шанс продемонстрировать себя на турнире. Важно не забывать о том, каких успехов мы уже достигли. Конечно, поражение от Испании в полуфинале было горьким, но мы должны были закончить дело и не имели права так расслабляться. В перерыве мы собрались, обсудили ситуацию и решили, что нужно проявить характер – показать, на что мы способны. Во втором тайме игра улучшилась, но отношение некоторых футболистов в первой половине встречи было совершенно неприемлемым.

Сегодня стоит отдать должное тренеру и его команде. Они проделали колоссальную работу и вернули команду с этими игроками на вершину. Это имеет наибольшее значение. Нам хотелось бы завершить выступление победой, чтобы тренер ушёл на позитивной ноте, но я не думаю, что это как-то повлияет на его репутацию в глазах французов и всего спортивного сообщества», – отметил Рабьо после матча.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова