Школу в селе Кстинино капитально отремонтируют в 2027 году

Новости города

Школа в селе Кстинино Кирово-Чепецкого района готовится к капитальному ремонту. Работы начнутся в январе 2027 года, а завершить их планируется к концу года. В настоящее время проходит подготовка к конкурсу – осуществляется поиск подрядчика.

Правительство Кировской областиПравительство Кировской области

Объём предстоящих работ оценили губернатор Александр Соколов и член экономического совета Андрей Березин. Причиной для ремонта стало увеличение числа учащихся. В настоящее время здесь обучаются 233 ученика, и их количество ежегодно растёт примерно на 10%. Кроме того, степень износа здания, построенного в 1964 году, составляет 75%.

На время ремонта школьников переведут в образовательные учреждения соседних сёл Фатеево и Бурмакино.

В школе работает 21 педагог – штат полностью укомплектован. У учеников есть доступ к 12 кабинетам, компьютерному классу, спортивному и актовому залам, мастерской, кабинету домоводства, столовой и библиотеке с читальным залом. Дети приезжают на занятия не только из Кстинино, но и из близлежащих деревень. Для этого ежедневно курсирует школьный автобус.

Ремонт осуществляется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Источник
Оцените статью
Новости Кирова