По ППМИ в Вотском установили уличное освещение

Новости города

Проект осуществлён с активным участием местных жителей.

Правительство Кировской областиПравительство Кировской области

В текущем году в Кировской области в рамках ППМИ будет обновлено 12 объектов освещения, на которые выделят около 10 миллионов рублей. В министерстве социального развития подчеркивают, что модернизация освещения является одним из приоритетов правительства региона.

Жители новой части деревни Вотское выступили с инициативой и одержали победу в конкурсе. Теперь на улицах Николаевской, Великорецкой, Озерной и Снежной установлены новые светильники. Общая стоимость работ составила 483 тыс. рублей, из которых 330 тыс. рублей были компенсированы из областного бюджета.

ППМИ с каждым годом набирает всё большую популярность. Наиболее часто жители выбирают такие направления, как ремонт дорог, освещение, водоснабжение и благоустройство дворовых территорий.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова