Нетрезвый мужчина с пластиковой бутылкой устроил взрыв перед машиной в Кирове

Новости города

Возбуждено уголовное дело.

Нетрезвый мужчина с пластиковой бутылкой устроил взрыв перед машиной в Кирове

Сотрудникам полиции № 2 УМВД России по городу Кирову стали известны от свидетелей, что на улице Зеленина некий мужчина бросил предмет на проезжую часть. После этого раздался громкий звук, и объект загорелся прямо перед движущимся автомобилем. Пострадавших нет.

Сотрудники уголовного розыска оперативно обнаружили и задержали правонарушителя, 41-летнего ранее судимого жителя Кирова. Мужчина признался, что употребил алкоголь и решил протестировать самодельное устройство из пластиковой бутылки, пиротехнических средств и горючей жидкости. Он провел опасный эксперимент прямо на дороге.

Во время обыска полицейские обнаружили еще один готовый зажигательный снаряд. Следователь открыл уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова