Моуринью рассказал, почему в 2013-м передумал возглавить «МЮ» и вернулся в «Челси».

Новости города

Моуринью рассказал, почему в 2013-м передумал возглавить «МЮ» и вернулся в «Челси».

Наставник «Реала» Жозе Моуринью рассказал, почему в 2013 году отказался возглавить «Манчестер Юнайтед» и вернулся в «Челси».

«После ухода из «Реала» я подписал [предварительное] соглашение, чтобы стать тренером «Манчестер Юнайтед» по окончании карьеры сэра Алекса. Это предложение было для меня большой честью, так как «Манчестер Юнайтед» крайне заманчив.

Однако есть разница между любовью к футболу и привязанностью к конкретному клубу. Считаю, что это чувство сильнее увлечения футболом, и после «Реала» мне было важно ощущать, что я нужен.

Упустить возможность стать тренером, который сменит сэра Алекса Фергюсона, был для меня значительным моментом, но я не сожалею, поскольку это было решение, основанное на чувствах», – отметил Моуринью в документальном фильме от Netflix.

Португалец позже работал с «МЮ» – с 2016 по 2018 год, завоевав с «красными дьяволами» Лигу Европы, Кубок английской лиги и Суперкубок Англии.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова