
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью прокомментировал конфликт между Винисиусом Жуниором и полузащитником «Бенфики» Джанлукой Престианни во время матча Лиги чемпионов прошлого сезона.
В первом стыковом матче между командами (1:0) Винисиус обвинил Престианни в расистских оскорблениях. Арбитр Франсуа Летексье остановил игру на десять минут, чтобы разобраться в ситуации. Позже Престианни заявил, что не оскорблял Винисиуса. УЕФА дисквалифицировал его на шесть матчей в еврокубках за гомофобные высказывания. Три матча из шести – условные, с двухлетним испытательным сроком.
После матча Моуринью сказал: «Один сказал мне одно, другой – другое. После гола Вини должен быть на руках у партнеров, а не спорить с 60-тысячной толпой».
На вопрос о расистском инциденте он ответил: «Престианни был моим игроком. Если он мой игрок, я его поддержу, даже если придут еще 20 футболистов. Вини понимает, на чьей я стороне, и может рассчитывать на мою защиту. Недавно, когда ему не назначили пенальти, как на «Бернабеу», я уже был на поле и отстаивал его интересы».
Источник








