
Шесть команд НХЛ проявляют интерес к защитнику Александру Никишину. Об этом сообщил инсайдер TSN Даррен Дрегер. Ранее стало известно, что «Каролина» рассматривает возможность обмена Никишина.
«К Александру Никишину наблюдается значительный интерес на рынке. По меньшей мере, 6 команд являются претендентами.
Его требования к контракту как потенциального ограниченно свободного агента, безусловно, играют важную роль», – отметил Дрегер.
В этом сезоне защитник завоевал Кубок Стэнли в составе «Каролины». 1 июля он станет ограниченно свободным агентом.
24-летний Никишин провел свой первый полноценный сезон в НХЛ. Он набрал 33 (11+22) очка в 81 игре регулярного чемпионата, имея показатель полезности «+18» и в среднем проводя на льду 18:11. В плей-офф он записал на свой счет 1 (0+1) балл в 17 играх, с показателем полезности «минус 1» и средним игровым временем 14:50.
Источник






