
Килиан Мбаппе ответил на оскорбительные высказывания сенатора Парагвая Селесты Амарильи.
Сборная Франции одержала победу над Парагваем в 1/8 финала ЧМ-2026 благодаря голу Мбаппе с пенальти. После матча сенатор Амарилья сделала ряд резких заявлений в адрес французского нападающего: «Высокомерный камерунец, притворяющийся французом, который даже не умеет писать. Жаль, что никто не дал ему пощечину после игры».
«Мадам Селеста Амарилья, вы отвратительная женщина, недостойная своей должности. Вы не представляете Парагвай, страну, которая на протяжении всего турнира излучала страсть и честь.
Из-за вашей неосведомленности и откровенного расизма весь мир уже забыл о пути и исторических усилиях, которые ваши игроки приложили на этом чемпионате мира, – они уступили место некомпетентной даме, создающей для своей страны худший имидж.
Я никогда не позволю таким людям, как она, свободно распространять свою ненависть и расизм по всему миру», – отметил Мбаппе.
Источник








