
Роберто Мартинес покинул пост главного тренера сборной Португалии.
Сборная Португалии выбыли с ЧМ-2026 после поражения от Испании со счетом 0:1 в 1/8 финала.
Вскоре после этого 52-летний тренер сообщил о своем уходе из национальной команды по завершении контракта.
«Федерация футбола Португалии (FPF) информирует, что контрактные обязательства с главным тренером сборной Роберто Мартинесом и его тренерским составом официально завершились в эту среду.
FPF выражает благодарность Роберто Мартинесу и его штабу за профессионализм и преданность, проявленные за последние три с половиной года. Этот период был отмечен победой в Лиге наций 2025 года, а также тем, с какой ответственностью и профессионализмом тренер подошел к реализации проекта и какое постоянное уважение он демонстрировал к стране и португальскому футболу.
Президент FPF уже занимается поиском нового главного тренера, стремясь продолжать поддерживать амбиции и культуру побед, которые должны неизменно определять действия национальной сборной на всех турнирах», – говорится в заявлении FPF.
Мартинес возглавлял сборную Португалии с 2023 года и завоевал с командой Лигу наций-2024/25. На Евро-2024 команда дошла до четвертьфинала, где проиграла Франции (0:0, 3:5 по пенальти).
Источник




