
Бывший полузащитник «Баварии» Лотар Маттеус оценил шансы нападающего мюнхенской команды Харри Кейна на получение «Золотого мяча».
«Харри Кейн не играл [с «РБ Лейпциг»] в субботу. В среду англичанин получил «Золотую бутсу» как лучший бомбардир Европы. На мой взгляд, Кейн также является главным претендентом на «Золотой мяч». Я оцениваю целый год, а не одну игру или один только чемпионат мира.
Несколько игроков выиграли чемпионат Испании в составе «Барселоны» и чемпионат мира в составе сборной, но был ли среди них игрок, который выделялся бы на фоне остальных? В случае с Ламином Ямалем я отвечу: нет!
Лионель Месси в составе «Интер Майами» выиграл МЛС – лигу, которая не так сильна, как европейские чемпионаты. На чемпионате мира он забил восемь голов, но при этом не реализовал два пенальти. Килиан Мбаппе дошел до полуфинала чемпионата мира в составе сборной Франции, но не выиграл ни одного титула в составе «Реала». То же самое можно сказать и об английском футболисте Джуде Беллингеме.
Кейн выиграл два внутренних титула в составе «Баварии». Единственный его недостаток – то, что он не попал в финалы чемпионата мира и Лиги чемпионов. В остальном он демонстрировал выдающуюся игру и, на мой взгляд, у него было ни одного слабого отрезка. Он и Родри – игроки, которые позволяют своим действиям на поле говорить самим за себя и не попадают в заголовки из-за скандалов за его пределами.
На мой взгляд, Кейн – игрок, который больше всего заслуживает «Золотой мяч», – написал Маттеус в своей колонке.
Источник








