Комиссия по делам несовершеннолетних проверяет несанкционированные пляжи в Кирове

Новости города

С подростками проводятся разъяснительные беседы о рисках «диких» пляжей.

Администрация КироваАдминистрация Кирова

В Октябрьском районе Кирова осуществляются рейды по несанкционированным зонам для купания, где могут находиться дети без сопровождения взрослых. Совместные проверки организуют комиссия по делам несовершеннолетних и полиция.

На местах с детьми проводятся беседы о рисках купания в неподходящих местах, также им раздают памятки с рекомендациями по безопасности у воды. Ребят просят продолжить отдых в более безопасной зоне.

В администрации города напоминают, что такие профилактические мероприятия будут продолжаться до завершения пляжного сезона. Официально признанным пляжем в городе является только один — у «Титаника». В качестве мест для отдыха у воды определены участки в Нововятском и Октябрьском районах, а также пруд в п. Дороничи, но купание там запрещено.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова