Кировские школьники взяли бронзу на слёте лесничеств в Нижегородской области

Новости города

Ученики из Фаленок Кировской области вернулись с призами с юбилейного X Слёта школьных лесничеств. Мероприятие проходило с 23 по 25 августа в Нижегородской области, куда прибыли команды из Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Коми и самой Нижегородской области.

Правительство Кировской областиПравительство Кировской области

Кировскую область представляли трое участников объединения «Юные лесоводы» из школы в Фаленках — Максим Попцов, Елизавета Наймушина и Светлана Чиркова. Ребят пригласило местное министерство лесного хозяйства, а поездка была организована по соглашению между школой, министерством лесного хозяйства Кировской области и компанией «Партнёр».

Программа была насыщенной: участники соревновались в лесном деле, принимали участие в мастер-классах, эстафетах. Сажали памятную аллею, тушили условный пожар, работали в экологической лаборатории, знакомились с пожарной техникой — в общем, это была как практика, так и теория.

Команда из Кировской области заняла третье место в конкурсе «Лесной маршрут». Также организаторы отметили высокий уровень подготовки кировских школьников в вопросах идентификации редких и исчезающих видов растений, внесённых в Красную книгу Нижегородской области.

В министерстве лесного хозяйства Кировской области подчеркнули, что такие поездки помогают детям не только глубже понять лес, но и задуматься о будущем выборе профессии.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова