Министерство лесного хозяйства Кировской области сообщает, что за первые 4 месяца 2026 года в консолидированный бюджет страны было направлено свыше 828 миллионов рублей в качестве платежей за использование лесных ресурсов. В бюджет области поступило более 451 миллиона рублей, в федеральный — 377 миллионов рублей.

Основная часть доходов формируется благодаря платежам по договорам аренды лесных участков для заготовки древесины.
— Мы поддерживаем положительную динамику по поступлениям в бюджет. Эта тенденция является следствием эффективного управления и рационального использования лесных ресурсов. Работа в этом направлении будет продолжена, — подчеркнул министр лесного хозяйства Андрей Тетерин.
Источник: Министерство лесного хозяйства Кировской области
Источник








