АНО «Город спорта» подписала соглашение о поддержке спортивной инфраструктуры в Кирово-Чепецке

Новости города

филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»

В День физкультурника администрация города Кирово-Чепецка, АНО «Центр поддержки и развития спорта в регионе «Город спорта» и спортивная школа «Олимпия» заключили соглашение о сотрудничестве.

Подписи под документом поставили глава администрации Игорь Гагаринов, директор АНО «Город спорта», депутат ОЗС Александр Иванишин и директор спортивной школы «Олимпия» Оксана Сафроненкова.

«Уралхим» в лице АНО «Город спорта» берет на себя обязательства выделить 500 000 рублей на заливку двух открытых хоккейных площадок «Льдинка» и «У моста» на зимний сезон 2026-2027 гг., а также 220 000 рублей на ремонт заливочной машины. Ранее центр уже выделил 235 000 рублей на освещение катка у спортивного павильона «Льдинка».

Александр Иванишин, директор АНО «Центр поддержки и развития спорта в регионе «Город спорта», депутат Законодательного собрания Кировской области:

Заключение соглашения — это важный шаг к обеспечению доступной, безопасной и качественной спортивной инфраструктуры для всех жителей города. Хоккей для Кирово-Чепецка — это особенный вид спорта, объединяющий профессионалов, любителей и болельщиков. Важно, что уличные площадки будут под контролем спортивной школы, что обеспечит порядок и качественный лед, доступный всем горожанам.

Радмир Габдуллин, директор по внешней социальной политике и спорту АО «ОХК «Уралхим»:

Поддержка спорта в городах нашего присутствия — ключевая часть социальной политики «Уралхима». Для нас принципиально важно, чтобы жители имели возможность заниматься спортом рядом с домом на доступных и качественно подготовленных площадках. В Кирово-Чепецке сильны хоккейные традиции, и мы наблюдаем высокий интерес к этому виду спорта со стороны населения. Уверен, что совместная работа с городской администрацией и спортивной школой поможет поддерживать хоккейные площадки в востребованном состоянии и создать комфортные условия для тренировок и активного отдыха как детей, так и взрослых.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова