Злостный неплательщик алиментов из Белохолуницкого района получил срок

Новости города

Исправительные работы были заменены на лишение свободы.

УМВД по Кировской областиУМВД по Кировской области

В Белой Холунице был осуждён 38-летний местный житель за уклонение от уплаты средств на содержание своих несовершеннолетних детей, сообщает областная прокуратура.

Мужчина, обладая трудоспособностью, сознательно и без уважительных причин отказывался выполнять судебное решение о выплате алиментов на троих своих несовершеннолетних детей. За полгода его задолженность превысила 1,7 миллиона рублей.

Суд назначил ему исправительные работы. Несмотря на вступление приговора в силу, мужчина не предпринял никаких действий для изменения своего поведения и отношения к родительским обязанностям. Он нарушал условия отбывания наказания, игнорируя требования инспекторов уголовно-исполнительной службы.

В результате суд решил изменить ранее назначенное наказание на реальный срок лишения свободы с направлением осуждённого в колонию-поселение.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова