Об этом сообщил Кировский центр крови.
Правительство Кировской области
Сегодня, 24 июля, после удара врага по Кирову, Кировский центр крови столкнулся с значительным потоком неравнодушных людей. Местные жители стремятся стать донорами, чтобы оказать помощь пострадавшим.
Медицинские работники выражают признательность за готовность помочь, но спешат успокоить. В настоящее время в регионе сформированы все необходимые запасы крови и ее компонентов. Медицинские учреждения полностью обеспечены донорским материалом, дефицита не наблюдается.
Тем не менее, поток желающих внести свой вклад в спасение жизней не прекращается. Центр крови продолжает функционировать в обычном режиме. Доноров принимают с понедельника по пятницу с 7:30 до 11:30.
Записаться на сдачу крови можно по номерам: (8332) 25-45-00, 8 (922) 938-02-61, 8 (922) 937-01-25, 8 (922) 937-95-67. Также доступна запись через портал «Госуслуги» (раздел «Здоровье») и в мобильном приложении «Служба крови».
Источник








