В прошлое воскресенье в Кирове состоялся предпремьерный показ новой части новогодней франшизы «Ёлки 12». Для представления картины кировчанам лично прибыл звезда «Уральских пельменей» Андрей Рожков. Актер поделился, почему пропустил премьеру в столице, раскрыл секрет номера «Иииигорь» и не смог сдержать слезы в финале фильма.

Андрей Рожков признался, что в первый раз посмотрел «Ёлки 12» вместе с кировчанами.
— Вчера проходил концерт в Екатеринбурге, и поэтому я не успел на показ в Москве. Это был единственный свободный день, и я очень рад, что приехал именно к вам. Это первая премьера, которую я посетил лично, — поделился артист под аплодисменты зала.
«Как дома»
В общении с журналистом портала «Первоисточник» Андрей Рожков рассказал, почему Киров занимает особое место в его сердце.
— Здесь живут наши старые друзья — команда КВН «Вятка-автомат», поэтому город для меня ассоциируется, прежде всего, с дружбой. Мы много раз приезжали сюда с гастролями. На самом деле, я всегда сравниваю Киров с Екатеринбургом: зритель очень схож, здесь нас любят и принимают так же тепло, как дома. Кроме того, Киров ассоциируется со снегом — во все наши приезды здесь была настоящая зима.
Об участии в «Ёлках»
— Это была отличная работа, и мне не стыдно за нее, во-первых. Во-вторых, сама история очень добрая и семейная. Мне было приятно получить множество отзывов и реакций на эту работу — практически все они были положительными. Поэтому согласиться на продолжение было легко. Я с нетерпением ждал, как будет развиваться история этого героя, хотел узнать, что же произойдет дальше. В 12-й части мы увидим дальнейшие события в судьбе Виталика. Я надеюсь, что история продолжится и в 13-м эпизоде, так как она далеко не исчерпана, и впереди у него еще много интересного.
О съемках в новой части актер рассказал с улыбкой: в прошлом году зимний лес снимали при 30-градусной жаре, а в этот раз температура «похолодала» до +20.
— Было легче, на 10 градусов.
Андрей Рожков также отметил работу с партнершей по съемочной площадке Ольгой Картунковой, назвав ее «замечательной комедийной актрисой».
Трогательный финал
Фильм произвел мощное впечатление не только на зрителей, но и на самого актера. После просмотра он вышел к залу заметно тронутым.
— Глаза на мокром месте… Наверное, так и должно быть. Хорошее, доброе кино должно вызывать такие искренние эмоции, — отметил артист.
Тайна номера «Игорь»
На встрече кировчане не упустили шанс спросить о легендарном номере «Уральских пельменей» про бабушку и внука. Один из зрителей представился Игорем и задал вопрос: «За что?!».
— Раскрою секрет: когда эта сценка создавалась, она была не про Игоря, а про Костю, — признался Андрей Рожков. — Но мы поняли, что кричать «Костя!» звучит не очень смешно. И вот прямо на месте, во время репетиции, появился тот самый протяжный «Иииииигорь!».
Также одна из зрительниц после показа фильма вручила актеру вязаный пельмень, сделанный вручную.
О планах
— Начинается предновогодний концертный тур, у нас сейчас гастроли, с премьерой поеду в Нижний Новгород и далее, создавая новогоднее настроение для зрителей, — поделился Рожков.
В завершение встречи звезда «Уральских пельменей» рассказал о своих новогодних традициях. Праздник он собирается встретить в кругу семьи, за большим столом.
— Елка у меня дома уже пять лет искусственная, но во дворе частного дома мы всегда наряжаем живую. А любимое блюдо, как я уже много раз говорил и с радостью повторю — селедка под шубой.
Читайте на нашем портале эксклюзивное интервью со сценаристом «Ёлок 12» Петром Внуковым
О сюжете нового фильма (без спойлеров).
Источник








