В Советске пьяный водитель без прав ответит по закону за смерть 18-летнего парня

Новости города

45-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, стал виновником ДТП, в результате которого насмерть сбил водителя мопеда.

Госавтоинспекция Кировской областиГосавтоинспекция Кировской области

В Советске возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя города. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, приведшем к смерти человека по неосторожности. Мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения, сообщили в УМВД по Кировской области.

Напомним, трагический инцидент произошёл в ночь на 14 апреля на 134-м километре дороги Киров — Советск — Яранск. Подозреваемый, управляя автомобилем «Черри», столкнулся с мопедом «Свифт», за рулём которого находился 18-летний житель Советска. В результате аварии молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.

В настоящее время проводится следствие, назначены необходимые экспертизы. Подозреваемый задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова