Объекты, созданные в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», позволят улучшить медицинское обслуживание для почти 400 жителей соседних деревень.
Минздрав Кировской области
В Санчурском районе Кировской области будут открыты два новых фельдшерско-акушерских пункта — в селе Кувшинское и деревне Антипино. Оба объекта созданы в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», сообщили в региональном минздраве.
Заозерский ФАП в Кувшинском будет обслуживать 171 человека, в том числе 15 детей, из 10 населённых пунктов.
Галицкий ФАП в Антипино сможет принять более 200 жителей. Ранее приём осуществлялся в временном помещении.
⠀
На своих местах продолжат трудиться опытные специалисты с многолетним стажем — акушерка Фаина Зверева (с 1983 года) и фельдшер Ольга Ветлужских (с почти 20-летним стажем).
⠀
Новые модульные здания уже готовы, сейчас ведутся работы по благоустройству территорий и подключению коммуникаций. После получения лицензии они начнут принимать пациентов. В помещениях предусмотрены удобные кабинеты, пандусы и современное оборудование.
⠀
Всего в этом году в регионе будет открыто 52 новых ФАПа.








