В регионе состоялась защита дизайн-проектов школьных пространств

Новости города

В Кировской области состоялось мероприятие по защите дизайн-проектов, разработанных в рамках федерального общественного просветительского проекта «Школа мечты».

Министерство образования Кировской областиМинистерство образования Кировской области

К событию в формате видеоконференции присоединились заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по просвещению и воспитанию Наталья Кравченко, а также министр образования Кировской области Наталия Бастрикова.

Проект «Школа мечты» является инициативой Общественной палаты Российской Федерации в поддержку федеральной президентской программы капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования». Приятно, что Кировская область в третий раз участвует в данном проекте. Это позволяет нашим школам преобразовываться и становиться более комфортными как для учащихся, так и для преподавателей, – отметила Наталия Александровна.

На защите выступили студенты Вятского государственного университета, которые представили дизайн-проекты по модернизации помещений восьми школ в г. Кирове и г. Кирово-Чепецке, вошедших в программу капитального ремонта.

На протяжении четырех месяцев под руководством преподавателей студенты проводили исследования в образовательных учреждениях, вовлекая всех участников школьного сообщества. Они также прослушали серию видеолекций от федеральных экспертов и приняли участие в мастер-классах. Результатом стало создание эскизных дизайн-проектов школьных пространств, учитывающих реальные потребности конкретной школы и современные тренды в образовательной сфере.

Добавим, что проект «Школа мечты» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова