Работы проводятся в рамках трехстороннего соглашения.
АО "Вятавтодор"
Специалисты региональной компании АО «Вятавтодор» (Слободское ДУ №4) продолжают осуществлять ремонт дороги в Омутнинске. Работы выполняются на участке улицы Юных Пионеров, который ведет к Омутнинскому металлургическому заводу. Длина ремонтируемого отрезка составляет 1,6 км.
Работы проводятся в соответствии с соглашением, подписанным правительством Кировской области, администрацией Омутнинского городского поселения и АО «Омутнинским металлургическим заводом». Все три стороны выделяют финансирование, которое направляется на развитие муниципальной территории.
На данном объекте уже проведена подгрунтовка основания битумной эмульсией с использованием автогудронатора. В настоящее время дорожные рабочие укладывают выравнивающий слой покрытия из асфальтобетонной смеси А 16 НН. Согласно проекту, следующим этапом станет укладка верхнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси А16 ВН толщиной 4 см. Завершающим этапом ремонта станет укрепление обочин щебнем.
Для выполнения работ используется специализированная дорожная техника и команда квалифицированных специалистов. Все мероприятия проводятся в рамках подписанного контракта – строго в соответствии с проектом и с соблюдением действующих норм.
Ремонт участка улицы Юных Пионеров направлен на улучшение транспортно-эксплуатационного состояния дороги, ведущей к важному промышленному предприятию города, а также на повышение комфорта и безопасности движения.
Источник








