В Немском районе хозяйку собаки заставили заплатить укушенному ребёнку

Новости города

Атака животного обернулась для подростка из Немы не только стрессовой ситуацией, но и необходимостью пройти полноценный курс вакцинации от бешенства.

В Немском районе хозяйку собаки заставили заплатить укушенному ребёнку

По решению суда 12-летнему жителю посёлка Нема будет выплачена компенсация за моральный ущерб в результате нападения собаки, сообщает областная прокуратура.

Инцидент имел место 30 мая 2025 года. Пёс, принадлежащий одной из местных жительниц, укусил мальчика за руку. Ребёнку пришлось пройти курс вакцинации против бешенства.

Поскольку ребёнок не в состоянии самостоятельно защищать свои права в суде, иск был подан прокурором. Суд поддержал позицию мальчика и обязал владелицу собаки выплатить ему 20 тысяч рублей. Исполнение данного решения сейчас находится под контролем прокуратуры.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова