Он будет отбывать наказание сроком на 2 года в колонии-поселении.
Прокуратура Кировской области
2 марта 2025 года на территории федеральной трассы Р-243 «Кострома — Шарья — Киров — Пермь» в Котельничском районе, неподалеку от села Юрьево, произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель грузовика «ФАВ» превысил допустимую скорость и столкнулся с встречным автомобилем «ГАЗ». В результате инцидента пострадал водитель российского автомобиля, а пассажир скончался.
До вынесения решения суда обвиняемый выплатил потерпевшему и родственникам погибшего компенсацию за причиненный моральный вред. Общая сумма выплат составила 1,7 миллиона рублей.
Суд подтвердил позицию государственного обвинителя прокуратуры Котельничского района и назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Источник








