Вмешательство ОНФ
ОНФ Кировской области
В Котельниче Кировской области семья, в которой двое инвалидов, уже на протяжении восьми месяцев живёт без холодной воды. Причиной этому является утечка в соседней муниципальной квартире, устранить которую городские власти не могут.
В декабре минувшего года в нежилом помещении на улице Федосева, 27, с выбитыми окнами замёрз водопровод. С наступлением оттепели лопнувшая труба начала течь. С тех пор три квартиры, среди которых одна жилая, остались без подачи холодной воды.
Женщина с инвалидностью, воспитывающая двоих детей, один из которых также является инвалидом, уже восемь месяцев не имеет возможности принять душ или постирать вещи. Почти каждый день ей приходится преодолевать около километра, чтобы набрать воду у знакомых. За один раз она уносит восемь бутылок. Воду для питья и приготовления пищи она вынуждена приобретать.
Женщина обращалась в различные инстанции, но помощи так и не дождалась. В администрации Котельнича ссылаются на то, что у нежилой квартиры есть арендатор, который должен устранить утечку. Однако он давно не появляется в квартире. По словам пострадавшей, власти обещают через суд обязать его выполнить ремонт трубы, но проблема остаётся нерешённой уже восемь месяцев.
Женщина решила обратиться в Народный фронт. Активисты полагают, что администрация города за это время могла бы расторгнуть соглашение социального найма с «призрачным» жильцом и провести ремонт трубы самостоятельно. Обращение уже направлено в прокуратуру.
Источник








