С помощью дронов было выявлено значительное зарастание сельскохозяйственных угодий: три поля вблизи деревни Малый Полом оказались полностью заброшенными.
Россельхознадзор Кировской областиРоссельхознадзор по Кировской области
7 апреля специалисты Россельхознадзора провели проверку трех земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 463,71 га, находящихся рядом с деревней Малый Полом Унинского района.
Во время инспекции с использованием дронов было установлено, что поля полностью заросли сорняками, деревьями и кустарниками и не используются по назначению.
Собственниками участков являются одно юридическое и два физических лица. Владельцам было предписано использовать землю по целевому назначению и следить за её состоянием.
По итогам проверки владельцам были выданы предостережения с требованием устранить нарушения и вернуть поля в сельскохозяйственный оборот.
Источник








