В Кировской области полиция наградила добровольцев, нашедших утонувшую семью

Новости города

В отделе МВД «Кирово-Чепецкий» прошла церемония награждения добровольцев, которые помогли полиции в поисках тел супругов, утонувших в реке Вятка в начале августа.

УМВД по Кировской областиУМВД по Кировской области

В отделе МВД «Кирово-Чепецкий» сотрудники полиции выразили благодарность неравнодушным гражданам за помощь в поисках пропавшей семьи.

Напоминаем, что в начале августа пропали супруги из Кирово-Чепецка, которые уехали на отдых к реке Вятка. В поисках участвовали полицейские, волонтеры отряда «ЛизаАлерт», родственники и местные жители.

Тела супругов были обнаружены благодаря усилиям двух добровольцев. Мужчины использовали свою лодку и эхолот для обследования водоема. Автомобиль Renault Duster с погибшими был найден на глубине трёх метров в реке Вятка, всего в 50 метрах от места отдыха семейной пары.

Начальник отдела Дмитрий Якимов вручил участникам поисков благодарственные письма и подарки, отметив их активную гражданскую позицию и отзывчивость к чужой беде.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова