В региональном правительстве предоставили отчет о соблюдении безопасности дорожного движения в области за первые шесть месяцев.
Первоисточник
В Кировской области состоялось заседание комиссии, посвященное обеспечению безопасности на дорогах. Об этом информирует пресс-служба данного ведомства.
На заседании был проведен всесторонний анализ состояния дорожной безопасности в регионе за первое полугодие. В указанный период устранены проблемы аварийности на пятнадцати опасных участках. Установлено свыше тысячи дорожных знаков и почти две тысячи метров барьеров, нанесено 60 тысяч квадратных метров разметки.
Кроме того, продолжается обновление инфраструктуры для учета сезонных нагрузок и нужд населения. Внедряются современные транспортные системы, в частности, тестируется система «зеленой волны» и вводятся адаптивные светофоры.
Источник








