Сотрудники регионального МЧС начали традиционный цикл «Уроков безопасности», проверяя готовность педагогов и учеников к экстренной эвакуации.
ГУ МЧС по Кировской области
В начале сентября в Кировской области школьные коридоры наполняются не только звуками звонков на уроки, но и сигналами учебной пожарной сирены. Сотрудники регионального ГУ МЧС запустили традиционный цикл «Уроков безопасности» и тренировок по эвакуации для учащихся и учителей.
Как подчеркивают в МЧС, основная задача таких проверок — отработать действия персонала и детей до автоматизма. В ходе учений специалисты анализируют:
— скорость эвакуации;
— исправность систем оповещения и дымоудаления;
— функционирование автоматической пожарной сигнализации.
Одной из площадок стала школа № 23 в Кирове. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Кировской области Константин Бармин положительно оценил подготовку образовательного учреждения:
Источник«Тренировка прошла на достаточно высоком уровне. Персонал действовал грамотно, пожарные отработали все действия достойно», — отметил он после окончания учения.








