В кировских мясных полуфабрикатах выявлены бактерии листерии

Новости города

Управление Россельхознадзора по Кировской области привлекло к ответственности индивидуального предпринимателя за нарушение технологии производства мясной продукции.

В кировских мясных полуфабрикатах выявлены бактерии листерии

Исследования, проведённые филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ» в Татарстане в октябре 2025 года, выявили наличие листерий в мясных полуфабрикатах одного из производителей Кировской области. Это представляет угрозу для возникновения листериоза — инфекции, опасной для человеческого здоровья.

Контрольные органы приняли решение изъять партию общим весом 12 кг и уничтожить её. В отношении индивидуального предпринимателя был наложен административный штраф.

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области, обнаружение листерий указывает на нарушения правил и технологических процессов производства, а также на несоблюдение сроков и температурных режимов хранения, транспортировки и реализации продукции, и санитарных норм на заводе-изготовителе.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова