Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Кирову выявили и задержали подозреваемого в совершении грабежа. Жертвой преступника стала несовершеннолетняя.

Как сообщили в УМВД России по городу Кирову, информация о преступлении поступила в дежурную часть накануне. По данным правоохранительных органов, инцидент произошёл на одной из улиц города. Неизвестный мужчина отобрал у 17-летней девушки мобильный телефон, когда она направлялась домой после учёбы.
⠀
В результате оперативно-разыскных мероприятий личность нападавшего была быстро установлена. Подозреваемым оказался 49-летний житель Слободского района, ранее судимый.
⠀
Полицейские выяснили обстоятельства произошедшего. Мужчина бесцельно бродил по городу и заметил одну идущую школьницу. Он последовал за ней до уединённого места, где настиг её и потребовал отдать ценные вещи. Испугавшись угроз, девушка отдала ему телефон. Опасаясь, что на устройстве могут остаться его отпечатки, грабитель выбросил похищенное в ближайший мусорный контейнер.
⠀
Действия фигуранта квалифицированы по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Дознавателем УМВД России по городу Кирову возбуждено уголовное дело. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.








