В Кирове устанавливают обновленные контейнеры для сбора вторсырья

Новости города

АО "Куприт"АО "Куприт"

В контейнерных зонах Кирова началась установка новых оранжевых контейнеров для сбора вторичных ресурсов. Это не просто обновление инфраструктуры, а важный этап в реализации масштабной программы по внедрению раздельного сбора отходов (РСО) в рамках национального проекта «Экологическое благополучие» и инициативы партии «Единая Россия» «Чистая страна».

До конца года запланировано приобретение ещё 220 контейнеров для раздельного сбора отходов, которые будут поэтапно размещены на контейнерных площадках города.

Дуальный сбор подразумевает, что все полезные фракции (вторсырьё) могут собираться в одном контейнере. Это значительно удобнее для жителей, чем сортировка каждого вида материала по отдельным бакам. Такая система требует меньше пространства на площадке и позволяет эффективно возвращать ресурсы в производственный цикл.

Оранжевые контейнеры оборудованы специальными защитными крышками с отверстием для вторсырья, которые предотвращают разлетание упаковки по всей территории.

Радует, что региональный оператор создает условия, при которых раздельный сбор становится простым и привычным. Важно, чтобы у жителей была возможность сдавать вторсырьё близко к дому, а собранные полезные фракции действительно направлялись на дальнейшую сортировку и переработку. Установка новых контейнеров — это ещё один шаг к развитию данной системы в Кирове, — отметил Георгий Андреевич Барминов.

Что можно помещать в оранжевый контейнер: пластик, макулатуру, металл и стекло.

Контейнеры РСО — это удобный способ для каждого жителя стать участником важной экологической инициативы. Новые контейнеры уже размещены по следующим адресам:

– ул. Молодая гвардия, 14.

– ул. Боровицкая, 20б.

– ул. Красный химик, 2; 1к2; 2к4; 2к2; 1в.

– ул. Энтузиастов, 5; 15/1.

– ул. Ленина, 198/4.

– ул. Анжелия Михеева, 20а.

– ул. Риммы Юровской, 4.

– ул. Солнечная, 37.

– ул. Ульяновская, 20к1.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова