Специалистам переданы ртутные лампы для безопасного удаления.
Администрация Кирова
В Первомайском районе было собрано и передано на утилизацию примерно 200 кг люминесцентных ламп. Опасные отходы регулярно собираются от жителей, после чего отправляются в лицензированную компанию для транспортировки и уничтожения. Ртутные лампы представляют опасность для экологии и здоровья, если их неправильно хранить или выбрасывать, поэтому с ними следует обращаться по специальным правилам.
Жители частного сектора могут сдавать такие лампы, термометры и батарейки в местное управление. Для жителей многоквартирных домов сбор организует управляющая компания.
Источник








