В Кирове отправили на утилизацию опасные отходы

Новости города

Специалистам переданы ртутные лампы для безопасного удаления.

Администрация КироваАдминистрация Кирова

В Первомайском районе было собрано и передано на утилизацию примерно 200 кг люминесцентных ламп. Опасные отходы регулярно собираются от жителей, после чего отправляются в лицензированную компанию для транспортировки и уничтожения. Ртутные лампы представляют опасность для экологии и здоровья, если их неправильно хранить или выбрасывать, поэтому с ними следует обращаться по специальным правилам.

Жители частного сектора могут сдавать такие лампы, термометры и батарейки в местное управление. Для жителей многоквартирных домов сбор организует управляющая компания.

Источник
Оцените статью
Новости Кирова